Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон подозревает Китай в подготовке к захвату Тайваня

Как заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли, лидер КНР Си Цзиньпин выступил с громким заявлением, касающемся подготовки китайских военнослужащих.

Подготовка, как отметил председатель КНР, должна быть завершена к 2027 году с точки зрения возможностей для захвата Тайваня, при этом подчеркивается, что в данном случае речь не идет о каком-либо конкретном вторжении. Комментируя заявление Си Цзиньпина, генерал Милли сказал: «Это не то же самое, что сказать, что он действительно намерен осуществить вторжение, но он намерен получить возможности для захвата Тайваня».

Напомним, что Соединенные Штаты, являющиеся основным поставщиком вооружений Тайваню, намерены в течение ближайших лет передать островному государству танки M2A2 Abrams, истребители F-16V, реактивные системы залпового огня HIMARS, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.