Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свидетельница событий в Мариуполе рассказала, с какой целью боевики выводили мирных граждан из «Азовстали»

Украинские боевики группировки «Азов» (организация, запрещенная в России, признана экстремистской) выводили мирных жителей Мариуполя, прячущихся в бомбоубежищах завода «Азовсталь» только для картинки. Об этом рассказала жительница города, которая вышла с территории комбината. Подробности передают РИА Новости.

Тамара Сбанук рассказала, как он ждали целый день. Потом пришли всушники и потребовали собраться за полчаса. Разрешили выйти только 25 человекам. Выводились женщины с детьми и пожилые люди с палочками.

Свидетельница рассказала подробности освобождения: «Подняли людей… Стояли долго… Мы уже спустились в бункер, потому что уже замерзли,… и вскоре все начали резко спускаться… Сказали, что режим тишины закончен. Как говорили очевидцы, которые спустились, их вроде как для картинки снимали. Как поднимались — снимали, пока стояли — снимали, и как спустились — снимали на телефон… Может быть, картинку делали для того, чтобы сказать, что мы все делаем для эвакуации, а они нарушили».

По заявлению Рамзана Кадырова, сейчас на заводе остаются более 150 мирных жителей.