Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-депутат Рады заявил, что южным регионам не место в составе Украины

Как сообщает РИА Новости, бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко выступил с заявлением, согласно которому южным регионам страны, всегда тяготевшим к России, не место в составе Украины.

Особое внимание Журавко уделил тому факту, что будущее южных регионов Украины заключается как в экономической, так и в политической интеграции с Россией, при этом подчеркнув, что Киев уже не сможет возвратить Херсонскую область под свой контроль. Кроме того, по аналогичному пути, по мнению украинского экс-депутата, пойдут Одесса и Николаев.

Напомним, что с первого мая Херсонская область Украины начала переход в рублевую зону, причем местные жители, как заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона, уже получают пенсии в национальной валюте РФ. Проводить референдум о создании отдельной народной республики не планируется.