Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Украины в Британии заявил, что время переговоров между Москвой и Киевом прошло

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что время переговоров для России и Украины вышло. Об этом дипломат заявил в интервью каналу ITV. Подробности передает ТАСС.

Журналисты спросили посла о возможных вариантах мирного урегулирования ситуации. По его словам, у сторон уже прошел этот этап, на котором переговоры могли привести к мирному соглашению. Пристайко заявил, что после происшествия в Буче «многие украинцы не могут даже думать о том, чтобы садиться за стол переговоров с этими людьми».

Посол отметил, что украинское общество требует от военнослужащих победы или просто заметных успехов на военном поприще. Вадим Пристайко признался, что сам он не понимает, как можно будет одержать победу, но при этом он надеется, что ВСУ имеют шанс остановить российскую армию на востоке Украины. Тогда это может стать поводом для начала нового этапа переговоров.