Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналисты издания «Известия» рассказали о боевых буднях легендарной «Девятки» ДНР

Журналист издания «Известия» Валентин Трушнин, работающий на Запорожском направлении, побывал в расположении легендарной «Девятки» – 9-го штурмполка Народной милиции ДНР. Он подробно рассказал о событиях, которые происходят в регионе.

«Девятка» задействована в освобождении Донецка, но ей приходилось принимать и непосредственное участие в боевых действиях в Мариуполе. Теперь бойцы подразделения участвуют в битвах за Запорожье. Сейчас подразделение ведет наступление на крупнейший промышленный центр Украины.

Военнослужащие не намерены отступать, они уверены в своих силах. «Девятка» хорошо относится к мирным жителям, поэтому их везде хорошо встречают. Бойцы предоставляют населению всю необходимую помощь. Командир легендарного штурмового подразделения рассказал: «Солдаты довольны тем, что могут помочь гражданским, а не только стрелять».