Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский офицер рассказал о том, что украинская армия использует в боях диверсионную тактику НАТО

Более восьми лет ВСУ готовились вести боевые действия, ориентируясь на тактику НАТО. Об этом рассказал российский танкист в интервью «Московскому комсомольцу«.

Военнослужащий сообщил, что в действиях украинских подразделений наблюдается методика организации разведки, взаимодействия сил и целеуказания натовского образца. Этой подготовке есть документальные подтверждения. Есть бумаги, в которых упоминаются бойцы, проходившие обучения на Яворовском и других полигонах. Там с солдатами занимались западные инструкторы.

Офицер отметил, что украинские военные используют диверсионную тактику НАТО. Например, при организации засад на российские колонны сначала уничтожаются санитарные автомобили. Это делается для того, чтобы исключить возможность эвакуации раненых с поля боя. Только после этого начинают наносится удары по боевой технике.

Кроме того, ВСУ избегают танковых сражений. Они просто устраивают диверсии, нападают на тыловые колонны, отбивая боезапасы. Тем самым у подразделений пропадает возможность вести боевые действия на протяжении длительного времени.