Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бородай рассказал, почему украинские военные бросают свое оружие

У ВСУ в избытке и оружия, и денег. Именно поэтому украинские солдаты бросают при отступлении дорогостоящее вооружение и технику. Такое мнение высказал бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай в интервью с “Украина.ру”.

Эксперт отметил, что у ВСУ сейчас имеется большое количество противотанковых ракетных комплексов Javelin. Их поставки начались на Украину еще до начала спецоперации на Украине. Сейчас эти противотанковые ракетные комплексы и гранатометы NLAW из Великобритании российские военные чаще всего обнаруживают на позициях ВСУ.

Украинские солдаты просто бросают оружие, хотя его стоимость огромна. Запад сделал все, чтобы Украина была накачана оружием и деньгами. Сейчас на любой позиции можно найти различные виды вооружения. Кроме того, впечатляет и заработная плата украинских военных, которая составляет 3 000 долларов.