Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Марков заявил, что Польша хочет стать или могильщиком Украины, или своим собственным

Польша постоянно заявляет о своем намерении ввести войска на Украину, но сама она не сделает этого, если не будет поддержки других стран. Такое мнение высказал политолог Сергей Марков.

Сейчас Польша находится не в лучшем положении. В Европе, по словам политолога, уже начали косо смотреть на Варшаву. Марков поясняет: «Гиена Европы» — коротко и понятно высказался Черчилль про Польшу. Да и просто так «наносить пользу и причинять добро» соседям — «не комильфо». Зеленский же пока воздерживается от прямых просьб о помощи к Варшаве, поскольку уж больно зависим от разных лиц, которые и без того не рады «устроенной мясорубке».

Есть и вторая причина, по которой Польша делает громкие заявления, но при этом действовать не торопится. Поляки хотели обойтись малыми жертвами, но это никто им не сможет обещать. Генерал-майор Конашенков отмечает, что из тысячи уничтоженных на Украине наемников значительная часть – поляки.

А НАТО, в свою очередь, не собирается поддерживать Польшу. От поставок вооружения пока никто не отказывается, а вот людей Варшаве никто не предоставит.

Осознает Польша и тот факт, что все непредусмотрительные шаги могут оставить страну полностью без российского газа. Они могут лишиться даже перекупленных у Германии объемов.