Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко объяснил, почему ВСУ обстреливают собственные города

Как заявил главный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко, основная причина того факта, что ВСУ регулярно наносят удары по украинским населенным пунктам, заключается в том, что власти Киева уже смирились с утерей позиций.

Несмотря на то обстоятельство, что какой-либо стратегический смысл в подобных обстрелах жилых районов отсутствует, задача бойцов Вооруженных сил Украины заключается в том, чтобы уничтожить то, что осталось, учитывая тот факт, что Киев уже не считает своими территории, «оккупированные» Россией. Таким образом, украинская армия любыми путями создает трудности для логистики и жизни мирного населения, в то время как при воплощении поставленных целей в жизнь резко возрастает количество как раненых, так и беженцев.

Особое внимание Коротченко уделил тому факту, что украинские власти ведут войну против собственного народа, при этом подчеркнув: «Они ведут войну на полное истощение и разрушение».