Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зафиксирован факт затопления гражданских судов в Мариуполе

Как сообщает РИА Новости, в ходе осмотра акватории и территории морского порта Мариуполя военные следователи Следственного комитета РФ зафиксировали факт затопления гражданских судов.

Кроме того, группе следователей удалось установить факты минирования, а также осмотреть украинский военный катер «Кременчуг», брошенный непосредственно у причала, и остов корабля «Донбасс», уничтоженного пожаром. Ранее украинские власти выступили с заявлением, согласно которому морские порты Бердянск, Мариуполь, Скадовск и Херсон закрываются «до восстановления украинской стороной контроля», причем соответствующий приказ был издан Министерством инфраструктуры Украины.

Напомним, что Мариуполь был освобожден от украинских националистов 16 апреля, в то время как часть группировки боевиков, обосновавшаяся на металлургическом комбинате, заблокирована.