Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко объяснил, почему ВСУ не смогут воспользоваться оружием США в ближайшее время

Как заявил в ходе интервью изданию «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко, в том случае, если Соединенные Штаты запустят процесс поставок оружия на Украину в июне, применить его непосредственно на поле боя ВСУ смогут не ранее августа.

Напомним, что 28 апреля американские конгрессмены одобрили проект закона о «ленд-лизе» для Украины, что должно несколько облегчить процесс оказания военной помощи Киеву. Однако, как отметил Ищенко, нужно не только доставить тяжелую технику, но и обучить украинских военных ею пользоваться, на что уйдет не менее двух месяцев, при этом подчеркнув: «Отправлять на убой американские экипажи слишком рискованно, как с точки зрения внутренней, так и внешней политики США».

В Вашингтоне, по словам эксперта, именно по этой причине выражают надежду, что Киев сможет продержаться, по меньшей мере, четыре месяца.