Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство РФ призвало США отказаться от провокаций с ОМУ на Украине

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне призвало Соединенные Штаты отказаться от подготовки провокаций на территории Украины, связанных с применением оружия массового уничтожения.

Напомним, что ранее заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс выдвинул в адрес Москвы очередные «огульные обвинения», приписав России «наличие незадекларированного химического оружия и его применение». Москва, как отмечают российские дипломаты, обладает доказательствами подготовки Вашингтоном провокаций на Украине, основная цель которых заключается в том, чтобы обвинить Вооруженные силы РФ в применении ОМУ, при этом подчеркнув: «Один из возможных сценариев — «постановочный инцидент под чужим флагом».

Посольство выступило со следующим обращением: «Призываем Вашингтон одуматься и отказаться от провокаций, которые могут привести к гибели десятков тысяч граждан Украины, вызвать экологическую и гуманитарную катастрофу».