Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штурман Ка-52 рассказал об уничтожении позиций противника

Как сообщают экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор», в ходе специальной военной операции на Украине, с целью выполнения боевых задач им приходится совершать множество боевых вылетов, нанося удары по позициям противника.

В число приоритетных задач входит уничтожение транспортов с оружием и боеприпасами, направляющихся к подразделениям ВСУ, а также сопровождение колонн Вооруженных сил РФ. Действуя с расстояния пяти километров, что позволяет избежать ответного огня со стороны противника, штурмовые вертолеты уничтожают вражеские опорные пункты, причем опытным летчикам на принятие верного решения хватает буквально одной секунды.

Штурман вертолета Ка-52 «Аллигатор» Михаил отметил: «Ситуация остается напряженной, мы ежедневно делаем очень много вылетов. Благо, мои ребята молодцы, заряжены, справляются с задачами. Они видят, что их командир с ними в строю, всегда в полёте».