Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен сценарий эвакуации с «Азовстали» гражданских лиц

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» политтехнолог Марат Баширов, процесс эвакуации гражданского населения, находящегося в настоящее время на мариупольском заводе «Азовсталь», будет осуществляться при поддержке представителей Красного креста и ООН.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что боевикам батальона «Азов», запрещённого в РФ, покинуть территорию металлургического комбината под видом мирных жителей не удастся, учитывая то обстоятельство, что все те, кто выходит через гуманитарные коридоры, открываемые Россией, обязаны пройти как досмотр, так и процедуру фильтрации.

Осуществить прорыв под видом эвакуации боевики не смогут, учитывая заблокированные входы и выходы, а также отсутствие не только техники и топлива, но и воли. Таким образом, отказ от попыток прорыва, как утверждает Баширов, будет для украинских националистов лучшим решением.