Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Ирана сообщил, что Москва и Тегеран продолжают сотрудничать, несмотря на новые условия и трудности

Посол Ирана в Москве Казем Джалали сообщил, что Москва и Тегеран будут продолжать сотрудничать в отрасли продовольствия, несмотря на сложную ситуацию вокруг Украины. Подробности передает РИА Новости.

Посол прокомментировал: «Несмотря на новые условия, мы с Россией совместно работаем, наши усилия сконцентрированы на том, чтобы сотрудничество продолжалось в рамках соседства».

Ранее поступали призывы от Международного валютного фонда, Всемирного банка, Всемирной продовольственной программы ООН и Всемирной торговой организации о необходимости принятие срочных мер. Из-за конфликта на Украине миллионы людей страдают, так как цены на продовольствие резко растут, наблюдаются перебои с поставками необходимых товаров.

При этом страны Запада продолжают вводить новые пакеты санкции. В Кремле отметили, что нужно быть готовыми к долгосрочной тенденции Запада.