Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков прокомментировал покупку российского газа по реверсу из ФРГ

Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался по поводу закупки Польшей российского газа через Германию. Этой теме он посвятил пост в своем Telegram-канале.

По словам Пушкова, такие действия противоречат заявлениям Варшавы. Он отметил, что уже сразу после отказа от российского газа власти Польши заказали такой же объем по реверсу из Германии.

Алексей Пушков отмечает: «При этом Варшава утверждает, что ей российский газ не нужен. Кого они пытаются обмануть? А Германии тем более теперь нужен газ из России, а то, глядишь, на Польшу реверса не хватит».

Напомним, что Россия прекратила прямые поставки газа в Польшу и Болгарию 27 апреля. Причиной стал отказ стран проводить оплату за энергоресурсы в рублях. Транзит через эти страны продолжается в том же объеме, что был и ранее. Москва предупредила, что в случае незаконного отбора топлива, объем будет сокращен.

Позже в «Газпроме» сообщили, что Польша продолжает покупать российский газ, но уже делает это через реверсные поставки из Германии.