Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров заявил, что Польша планирует направить войска на Украину

Североатлантический альянс и США постоянно отмечают, что не собираются принимать участие в конфликте на Украине, не будут отправлять туда свои войска. Накануне ВМС США отказались направлять свои корабли в акваторию Чёрного моря. Но Польша, которая является членом НАТО, в очередной раз заявила о том, что хочет ввести в соседнюю страну миротворцев. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Руководитель ведомства отметил, что такое очередное заявление о введении «миротворческих сил» сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Все это свидетельствует о том, что Варшава задумывается над военным присутствием на Украине, несмотря на запрет НАТО проявлять самодеятельность.

Сергей Лавров отмечает, что Польша очень заинтересована в своем военном присутствии в Украине. Кроме того, она рассчитывает ввести войска под видом миротворцев, но вот выполнять они будут совершенно иные задачи.