Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко отмечает необходимость установления полного контроля над украинскими территориями

России обязательно нужно установить контроль над всей территорией Украины. Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко.
Если упустить этот момент, оставить украинскую государственность, то в будущем начнется большая война. Обозреватель говорит о необходимости бороться до конца, чтобы устранить угрозу в дальнейшем.

Но для того, чтобы удержать такую большую территорию с населением в 40 миллионов человек, нужно наращивать и российскую группировку. Эксперт подчеркнул, что Украина является самой большой страной в Европе.

Коротченко отметил: «СВО необходимо масштабировать и наращивать группировку наших подразделений исходя из решения задачи установления полного контроля над всей украинской территорией с последующей 15-летней денацификацией под руководством военно-гражданской администрации». Только в этом случае России удастся избежать печальных последствий.