Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ столкнулись с новейшим российским «убийцей танков»

Украинские военнослужащие обнаружили на своей территории новое российское оружие, которое стало смертоносным для России. Военные корреспонденты издания «Русская Весна» рассказали подробности «убийцы танков».

Главная особенность нового оружия заключается в его возможности начинать обстрел противника на расстоянии 50 метров. Речь идет о российской противотранспортной мине ПТКМ-1Р. Россия представила это вооружение только в 2021 году. При приближении цели на расстояние до 50 метров от места установки мины сейсмический датчик выдает команду на отстрел боевого элемента.

Эксперты отмечают, что боевой элемент оружия перемещается по баллистической траектории. При этом два датчика сканируют поверхность. Как только будет обнаружена цель, боевая часть подрывается и поражает технику противника сверху в наиболее уязвимые части. Это могут быть корпуса, башни или крыша.