Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков предупредил, что Россия обязательно ответил на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

В мае этого года Финляндия и Швеция планируют подать заявку на вступление в НАТО. Но такое стремление стран не останется без ответа со стороны России. Об этом заявил эксперт Алексей Леонков.

По словам обозревателя, Швеция и Финляндия сразу станут целями для России, если будут представлять угрозу безопасности страны. Эти государства не интересуют Россию до тех пор, пока они сохраняют нейтралитет в военном плане.

Леонков отметил: «Однако, как только они вступят в Альянс, то превратятся в такие же потенциальные цели, как и другие страны-участницы западного военного блока, так как на их территории будет размещено оружие, направленное в сторону нашего государства».

По мнению эксперта, на Западе гражданам предоставляют ложную информацию по поводу ситуации на Украине. Сейчас западная пропаганда утверждает, что Киев скоро одержит победу. Обозреватель отмечает, что сейчас много работы ведется на информационном поле.