Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Клишас предупредил, что Россия примет сопоставимые меры, если страны Запада конфискуют имущество россиян

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предупредил о том, что Россия примет все необходимые меры, если страны Запада начнут проводить конфискации имущества россиян. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Подробности передает URA.ru.

Клишас отметил, что подобные действия Запада не останутся без ответных мер. Россия может расширить применения института конфискации по законодательству. Такое заявление было сделано после того, как палата представителей США проголосовала за законопроект, который позволяет направлять арестованные активы иностранцев на военную поддержку Украины.

26 апреля совет министров Испании утвердил новый механизм, который упрощает наложение ареста на имущество, связанное с российским предпринимательством. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отметил, что «всё больше поляков не понимают, почему, если итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, мы не можем провести такие же действия в нашей стране».