Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На базе нацбатальона «Азов» в Мариуполе обнаружена книга Гитлера

На базе националистического полка «Азов» (запрещенная в России организация, в отношении которой возбуждено несколько уголовных дел) в Мариуполе российские военнослужащие обнаружили книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf, запрещенную в России. Подробности сообщает РИА Новости.

Военные отмечают, что книга была в русском переводе. Она была найдена в ходе осмотров в казармах, где находились украинские боевики. Адольф Гитлер написал эту книгу в 1924 году, когда находился в заключении. Эта книга является идеологическим фундаментом национал-социализма. В 2010 году книга попала в российский Федеральный список экстремистских материалов. Сейчас она запрещена в России.

Кроме того, сотрудниками Следственного комитета России 21 апреля были обнаружены следы преступлений против мирных жителей в больнице Мариуполя. В аэропорту города был оборудован секретный пыточный центр.