Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин назвал способ блокировки поставок оружия на Украину

Как заявил военный эксперт Виктор Литовкин, заблокировать поставки западного оружия на Украину по железной дороге совсем не сложно, учитывая то обстоятельство, что составам с вооружением приходится «переобуваться» с европейской колеи на российскую.

Данный процесс осуществляется на украинской станции Чоп, в связи с чем для того, чтобы тяжелая техника не добралась до Украины, достаточно нанести по станции несколько ракетных ударов, в то время как поставка автомобильным транспортом не предоставляется возможной.

Особое внимание Литовкин уделил тому факту, что транспортировка техники по железной дороге остается единственным вариантом для Запада, в связи с чем необходимо сосредоточить удары на ключевых узлах. Поставка вооружения транспортной авиацией, как отмечает эксперт, возможна только в Польшу, учитывая то обстоятельство, что все аэродромы, расположенные на территории Украины, давно уничтожены.