Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Херсонская область заявила о переходе в рублевую зону с 1 мая

Освобожденная от контроля украинских неонацистов Херсонская область переходит с 1 мая на российские рубли. Об этом сообщил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины «За мир и порядок» Кирилл Стремоусов. Подробности передает РИА Новости.

Власти региона считают, что переходный период займет четыре месяца. Все это время в Херсонской области будут в ходу и рубли, и гривны. После завершения переходного периода регион полностью вводит рубли.

Напомним, что Вооруженные силы России 27 апреля сформировали военно-гражданские администрации в подконтрольных городах Херсонской области Украины. Регион полностью освобожден от украинских неонацистов. Вся территория области на данный момент находится под контролем российских военнослужащих. Жители региона уже начали возвращаться к нормальной жизни.