Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матвийчук предупредил, что ядерное оружие США и ФРГ находится под прицелом российских ракет

Своими высказываниями о применении ядерного оружия госсекретарь США Энтони Блинкена и глава Пентагона Ллойд Остин манипулируют этим вопросом. Такое мнение высказал военный эксперт издания «Военное дело» Анатолий Матвейчук.

По словам обозревателя, несмотря на громкие заявления представителей США о возможных ядерных рисках как для Америки, так и для остальных европейских стран, все это очень сомнительно. Ведь США находятся очень далеко от эпицентра всего происходящего.

Анатолий Матвейчук выразил надежду, что у западных руководителей проснется здравый смысл. Все эти дирижирования США Европой в противостоянии Россией очень негативно, в первую очередь, скажутся на западных странах. Эксперт обратил внимание на то, что ядерное оружие, которое расположено в Западной Германии, находится под точным прицелом российских ракет «Сармат». Если США примут решение использовать их, то Россия сразу же ответит прицельным огнем.