Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецназ РФ захватил украинскую гаубицу 2С3М «Акация»

Как сообщает издание «Военное обозрение», в ходе одного из рейдов, имевших место в непосредственной близости от Харьковской области, бойцы российского спецназа захватили украинскую самоходную гаубицу 2С3М «Акация», полностью снаряженную к бою.

Отмечается, что 152-миллиметровая гаубица теперь перейдет в ведение российской армии и будет задействована в ходе специальной военной операции на Украине. Источник комментирует ситуацию следующим образом: «В ходе разведывательно-поисковых мероприятий (…) выявили вооруженную группу националистов и замаскированную самоходную артиллерийскую установку на боевой позиции. Завязался бой, в результате которого противник был вынужден отойти и бросить заранее подготовленные позиции».

Известно, что в ходе боя потерь среди российских военных нет, в то время как информация о потерях со стороны ВСУ не предоставлена.