Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французский генерал Гийман не исключил начало ядерной войны из-за антироссийских санкций

США и страны Европы своими руками загоняют Россию в угол, вводя постоянные санкции против нее. Но за этим может последовать ответ. Не исключено, что начнется ядерная война. Такое мнение высказал французский генерал в отставке Жак Гийман для издания La Plume et l’Enclume. Подробности передает РИА Новости.

Военнослужащий заявил: «Продолжайте загонять русского медведя в угол безумными санкциями, и у нас будет ядерная война. Хиросима в 20-й степени!». Он отметил, что конфликт на Украине не должен стать поводом для развития такой ситуации.

Жак Гийман убежден, что Запад сам виноват в сложившейся обстановке. Мир бы не оказался в таком положении, если бы «западные страны приняли во внимание легитимные требования Москвы». По мнению генерала, сейчас европейцам нужно забыть о роли «вассалов» Вашингтона. Они должны прекратить «распространять ненависть постоянными санкциями».