Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэр Николаева приказал готовиться к «осаде и штурму города российскими войсками»

Эксперты издания «Военное обозрение» сообщили о том, что в украинском городе Николаеве начата подготовка к «осаде и штурму» со стороны российских военнослужащих. Приказ о начале подготовки был вынесен мэром города Сенкевичем.

Ранее жителей населенного пункта предупредили о необходимости эвакуации. Мэр города заявил: «Российские войска перебрасывают в Херсонскую область дополнительную технику и вооружения через Крым».

По имеющейся информации, в городе сейчас находятся менее половины жителей. Многие уехали раньше из-за коммунальных проблем и сложной обстановки. В городе нет питьевой воды, местным жителям приходится набирать воду из реки.

Власти Николаева объявили мобилизацию. Сотрудники коммунальных служб и чиновники городской администрации начали возводить фортификационные сооружения. Вместе с ними работают военнослужащие ВСУ.