Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков рассказал о подготовке Румынии к «аннексии Молдавии»

Как заявил бывший глава минобороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, Бухарест проводит переброску войск на территорию Молдавии, маскируя румынские подразделения под Вооруженные силы страны.

Подобные действия, как отмечает Стрелков, можно расценивать как подготовку Румынии к войне, при этом подчеркнув, что практически все офицеры молдавской армии в спешном порядке заменяются на румынских командиров, в то время как военная полиция страны укомплектовывается румынскими военнослужащими.

Непосредственно на территории Молдавии появляются новые военные склады, заполняемые иностранной формой, армейскими пайками НАТО и другим вспомогательным военным имуществом, однако оружие пока не поставляется. Стрелков считает, что в тот момент, когда румынские подразделения приступят к оккупации Молдовы, они воспользуются своим оружием.