Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рядовой ВСУ рассказал, как из-за халатности командиров ел сурков

Как сообщает РИА Новости, рядовой Вооруженных сил Украины Богдан Смага, сдавшийся в плен в ходе специальной военной операции, рассказал, как из-за халатности командования был вынужден есть сурков.

В данном случае речь идет об учениях, в ходе которых командиры, находившиеся в нетрезвом состоянии, буквально бросили рядового и его сослуживцев в лесу, откуда им пришлось выбираться по google-картам, при этом не имея запасов еды и воды. К солдатам, как отметил Смага, относились «не очень», при этом подчеркнув: «У нас не было ни топлива, ни еды, ни воды. Мы ели зайцев, сурков, кролей — все, что попадется под руку».

Во время военных действий подобное отношение повторилось. Так, матери украинского рядового сообщили, что ее сын погиб, в то время как на самом деле Смага сложил оружие. При помощи журналистов украинский военный смог передать родным, что с ним все в порядке.