Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лондон готов поставить Киеву ракеты Brimstone и гаубицы AS-90

Как заявил заместитель главы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи, уже в самое ближайшее время Лондон поставит Киеву высокотехнологичные ракеты Brimstone.

Представитель британского оборонного ведомства отметил, что ракеты могут быть доставлены на Украину до десятого мая, при этом подчеркнув: «Мы предоставим Brimstone в предстоящие несколько недель, возможно, пока парламент находится на перерыве перед тронной речью королевы».

Кроме того, Лондон намерен поставить Киеву двадцать гаубиц AS-90 и 45 тысяч снарядов к ним. Предполагается, что 155-миллиметровые самоходные гаубицы будут вначале доставлены в Польшу, где перед тем, как вооружение будет задействовано в боевых действиях, украинские военнослужащие пройдут соответствующий инструктаж по эксплуатации тяжелой британской техники, после чего боевые единицы будут переправлены на Украину.