Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава британского МИД выступила за поставки танков и самолетов Украине и отказ от российского газа

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс обратилась к западным странам с призывом поставлять Украине танки и самолеты. Кроме того, она настаивает на отказе от импорта российского газа и нефти. Об этом сообщает издание ТАСС.

Трасс заявила: «Мы должны быть готовы к долгосрочной перспективе и удвоить нашу поддержку Украины». По словам главы ведомства, Киеву нужно отправить тяжелое вооружение, танки, самолеты, также нужно наращивать производство военной техники. Кроме того, она настаивает на ужесточения санкционного давления на Россию. По словам Трасс, нужно отказаться от импорта нефти и газа из РФ «раз и навсегда».

По мнению главы МИД Британии, из-за западных санкций «Москва сталкивается с первым долговым дефолтом за столетие». По ее словам, страны запада не должны «финансировать проведение» Россией специальной военной операции на Украине.