Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Пентагона поправил журналистку после вопроса о поражении России

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин исправил журналистку, которая задала вопрос про поражение России. Глава Пентагона отметил, что США сейчас вообще не находятся в состоянии войны с Россией.

Сотрудница Fox News захотела расширить тему дальше. Она пыталась добиться сообщения о том, что Вашингтон хочет ослабить Россию. Журналистка задала министру обороны вопрос, почему Остин не хочет говорить о поражении Москвы. На это глава оборонного ведомства ответил: «Мы не воюем с Россией. Украина в нынешний момент борется с Россией».

После своей поездки в Киев Остин заявил, что США хотят видеть Россию «ослабленной до степени неспособности к такого рода вещам, которые они совершили», начав спецоперацию на территории соседней страны.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ответил министру иностранных дел России Сергею Лаврову на слова о прокси-войне Запада против Москвы. Он заявил, что Великобритания, США и НАТО не воюют против России через Украину.