Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кнутов прогнозирует появление трех полноценных котлов для ВСУ на Донбассе

Для успешного завершения спецоперации на Украине российским военным нужно уничтожить группировку ВСУ, находящуюся на Донбассе. Такое мнение высказал военный историк Юрий Кнутов в интервью с «Украиной.ру».

Эксперт представил свой сценарий развития событий: «Если нам удастся проходить в день по 5 км, то за месяц нам удастся эту группировку окружить. Скорее всего, будет три котла: Славянск/Краматорск, Марьенка/Авдеевка и отдельные куски в ДНР. Многое будет зависеть от ситуации на юге. Там интересно, потому что практически вся Запорожская область взята нами под контроль. Просто не надо торопить события».

Кнутов говорит о том, что у России нет выбора. Она должна одержать победу в этой спецоперации. Поражение поставит на России крест как на стране. Эксперт пояснил свое мнение: «Нам деваться некуда. Либо мы выстоим в этой войне, либо Россия перестанет существовать. Мы должны говорить о том, что это не спецоперация России против Украины, а война России и НАТО. Если мы будет так ставить вопрос, то в этой ситуации можно многое изменить в общественном мнении».