Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев ждет новые поставки вооружения, чтобы начать контрнаступление

Запад открыто показывает свою заинтересованность в затягивании конфликта на Украине. Страны НАТО продолжают поставлять Киеву вооружение. США выгодно, чтобы спецоперация шла как можно дольше, поэтому поддержка будет продолжаться. Такие выводы делают российские военные эксперты, и они находят свое подтверждение.

В Киеве готовы начать масштабное контрнаступление, но власти ждут очередной партии военной помощи. Украина уверена, что Запад поможет ей оружием. Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович раскрыл планы украинской армии. Подробности передают эксперты издания «Взгляд.ру».

По словам Арестовича, Киев сразу же начнет контрнаступление, как только получит оружие от Запада. Глава офиса отметил: «Тяжелого оружия у нас нет. Нам оно нужно».

Арестович отмечает, что для контрнаступления украинским военным нужно еще больше военной техники. ВСУ начнут наступление сразу после получения дальнобойных ракетных систем и артиллерии.