Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Болтенков объяснил причины уничтожения железных дорог на Украине российскими военнослужащими

Российские военные нанесли удары по железным дорогам Украины, чтобы прекратить поставки топлива и вооружения. Об этом сообщил в интервью «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков.

Аналитик отметил: «Сейчас „Укрзализница“, железная дорога Украины, в зоне боев работает в основном на ВСУ. По ней перебрасываются войска, снабжение, подвозится топливо».

Благодаря выведению из строя железнодорожной инфраструктуры, получится остановить поток поставок. Это поможет российским военным ускорить завершение спецоперации.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что 25 апреля российские военнослужащие высокоточным оружием большой дальности ликвидировали 6 подстанций на украинских железных дорогах. Эти железнодорожные станции использовались Западом для поставки вооружения на Украину.