Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные эксперты поддержали подрывы железных дорог на Украине

Взрывы украинских железных дорог необходимы, чтобы воспрепятствовать доставке военной помощи от западных стран. Такое мнение выразили ряд военных экспертов.

Руководство Украинских железных дорог сообщило о том, что в ночь на 25 апреля по пяти железнодорожным станциям были нанесены ракетные удары. Это привело к тому, что ряд перегонов оказался обесточен.

Донбасская группировка ВСУ пополняет свои запасы оружия и горючего через железные дороги. Запад сначала поставляет военную технику и боеприпасы на военный аэродром Жешув в Польше, а оттуда по железной дороге.

Военный эксперт Игорь Коротченко отметил, что уже идет третий месяц спецоперации, а пути поставок западных боеприпасов продолжают функционировать. Сейчас задача по ликвидации путей подвоза оружия должна быть первостепенной.

Украинский оппозиционный политик высказался по этому вопросу: «Совершенно правильные решения. Поддерживаем. Чем ближе к западной границе Украины будет блокирована дорога, тем лучше. Да, надо не забывать про дорогу из Молдавии, по которой, как говорят, поступает ГСМ».