Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полянский рассказал о признании Западом непричастности РФ к событиям в Буче

Как заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, в западных СМИ стали появляться публикации, доказывающие факт непричастности России к трагическим событиям в Буче.

Комментируя статью, появившуюся в издании The Guardian, согласно которой причиной гибели мирных граждан послужили вовсе не пули, выпущенные из стрелкового оружия, а артиллерийские снаряды, снаряженные металлическими дротиками, «флешеттами», Полянский сказал: «Это опровергает, по крайней мере, два мифа о Буче. Во-первых, что людей якобы расстреливали, а во-вторых, что это якобы делали российские военные. Не надо быть военным экспертом, чтобы понять, что российская армия, находясь в Буче, не стала бы обстреливать город, где она находится».

Напомним, что еще в начале апреля Минобороны РФ назвало провокацией фотографии и видео из Бучи, растиражированные Киевом и странами Запада.