Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бужинский: одного блока ракеты «Сартмат» достаточно, чтобы уничтожить всю Великобританию

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» не стали сюрпризом для Запада. Они были запланированы заранее. Генерал ВС РФ в отставке Евгений Бужинский заявил, что и НАТО, и США прекрасно знают о наличии в распоряжении России такого стратегического вооружения.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» должна поступить на вооружение российских войск уже в следующем году. Именно поэтому государственные испытания уже начались. Недавно состоялся первый запуск ракеты с космодрома «Плесецк». Еще предстоит целая серия тестовых запусков.

Евгений Бужинский напомнил о заявлении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Лондон сможет нанести самостоятельной удар по России, не дожидаясь указаний со стороны Североатлантического альянса. По мнению генерала, испытания ракеты, которая может одним ударом уничтожить всю Британию, стало достойным ответом на подобные высказывания.