Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отступающие ВСУ наносят удары по церквям и жилым домам

Как сообщает издание «Русская весна», украинские военнослужащие, бегущие от Вооруженных сил РФ и бросающие свою технику, обстреливают церкви и дома мирных жителей, не имеющие никакого отношения непосредственно к боевым действиям.

Военные корреспонденты отмечают: «Союзные войска продолжают освобождать Донбасс, на Славянском направлении ВСУ в ходе отступления из села Терны в Лиманском районе ДНР ударили из артиллерии и РСЗО по храму и жилым домам. Огромные дыры в зданиях, обвалившиеся потолки, выломанные окна, ударили даже по церкви! Все следы от снарядов и разрушенные части домов с южной стороны — у ВСУ нет шансов обвинить в своих преступлениях Армию России».

Напомним, что о начале специальной военной операции президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, в то время как война на Донбассе, начавшаяся после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, продолжается уже восемь лет.