Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве фабриковали данные о «нарушениях» минских соглашений ЛДНР

Российские силовики смогли получить украинские документы с грифом «Секретно», которые свидетельствуют о том, что киевские разведчики готовили для властей данные о нарушениях со стороны ЛНР и ДНР Минских соглашений. Подробности сообщает РИА Новости.

Имеющиеся документы были использованы для дискредитации республик перед Западом. Также все эти данные направлялись в миссии ОБСЕ. Согласно имеющимся документам, в 2015 году высокопоставленные сотрудники Службы внешней разведки Украины запрашивали данные о нарушении ДНР и ЛНР Минских соглашений. Замглавы отдела 5-го департамента СВРУ В. Вощан отметил, что какой-либо значимой информации получено не было. Но при этом он ссылается на наличие видеодоказательств, размещенных на YouTube.

Данные доказательства так и не были предоставлены, хотя Киев продолжает настаивать на наличии нарушений. В российском силовом ведомстве пояснили: «Сотрудники Службы внешней разведки Украины дают ложную ссылку на «размещение возможных видеодоказательств» таковых нарушений некими пользователями YouTube».