Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский генерал обвинил Бориса Джонсона в разглашении военной тайны

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак обвинил британского премьер-министра в разглашении военной тайны. Об этом сообщает издание Fakt.

Вальдемар Скшипчак обратил внимание на заявление премьер-министра, в котором отмечено, что украинских военных обучали пользоваться новым вооружением и техникой на территории других стран. В ходе своего визита в Индию Борис Джонсон заявил: «Могу сказать, что сейчас мы обучаем украинцев в Польше использованию средств противовоздушной обороны (ПВО), а в Великобритании — бронетехники». Позже подтвердилась информация о том, что на территории Великобритании находятся десятки украинских военных.

Сложившаяся ситуация потрясла польского генерала. Он назвал все происходящее безответственным. Вальдемар Скшипчак заявил: «Такие высказывания — это искушение злом. Трудно представить, чтобы, когда мы были в заграничных командировках, кто-то из политиков рассказывал о наших планах или тренингах по телевидению».

По мнению полковника, такие заявления могут иметь катастрофические последствия. Теперь Москва знает все о намерениях противника.