Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Бондаренко назвал причину растягивания сроков спецоперации

Как заявил украинский политолог Константин Бондаренко, учитывая то обстоятельство, что Вооруженные силы РФ располагают силами и средствами для ведения боевых действий, а Запад обеспечивает Киев оружием, специальная военная операция может растянуться на неопределенный срок.

За первые два месяца спецоперации, как отметил украинский эксперт, Россия растратила минимум техники и вооружений, в связи с чем Вооруженные силы РФ, отличающиеся повышенной степенью боеспособности, готовы к продолжению боевых действий. Что касается Украины, то стране, как подчеркнул политолог, поставляют вооружение европейские партнеры, в связи с чем Киев, по его мнению, вполне способен противостоять Москве.

Особое внимание Бондаренко уделил тому факту, что антироссийские санкции не оказывают на Москву никакого влияния, а от боевых действий страдает лишь Украина, на территории которой проводится специальная военная операция.