Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кириллов рассказал, для чего Америке нужна массовая гибель мирных жителей Украины

Неоднократно появлялась информация о том, что Вашингтон постоянно планирует всевозможные провокации с использованием оружия массового поражения. Делается все это с целью, чтобы обвинить Москву в использовании химического, биологического и ядерного оружия.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов в интервью изданию «Взгляд» высказал свое предположение о том, что такого рода провокации можно ожидать на территории Запорожской АЭС, а также в киевских и харьковских биолабораториях.

Игорь Кириллов отметил: «Высокая вероятность инсценировки с химоружием подтверждается фактами поставки из США на Украину антидотов отравляющих веществ, в том числе более 220 тысяч ампул с атропином. Данный факт свидетельствует о целенаправленной подготовке провокаций с отравляющими веществами нервнопаралитического действия».

Эксперты издания отметили, что эти провокации необходимы США, чтобы убедить весь Запад в необходимости усиления санкций против России.