Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Изюма рассказали об обстрелах со стороны ВСУ

Как сообщает РИА Новости, вынужденные переселенцы из города Изюм, расположенного в Харьковской области, рассказали о том, как Вооруженные силы Украины наносят удары по мирному населению, в то время как российские военнослужащие оказывают гражданским лицам посильную помощь.

Одна из очевидиц подтвердила, что украинские военные наносили удары по жилым массивам, используя боеприпасы, относящиеся к категории запрещенных, при этом подчеркнув: «Украинцы стреляли все время по Изюму. Во все дома. И до сих пор стреляют».

Напомним, что седьмого апреля под контроль был взят приборостроительный завод в Изюме, территория которого была превращена украинскими националистическими формированиями в укрепрайон. На заводе, являющемся предприятием оборонной промышленности Украины, выпускались приборы для бронетранспортеров по стандартам НАТО.