Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США призвали к введению санкций против Абрамовича

Как сообщает агентство Bloomberg, советники Белого дома активизировали усилия, целью которых является введение санкций против российского бизнесмена Романа Абрамовича, разработанных еще несколько недель назад.

В качестве основной причины подобных действий называется тот факт, что поездка Абрамовича в Киев, связанная с возобновлением переговоров между Россией и Украиной, не увенчалась успехом. Агентство отмечает, что российский предприниматель, недавно посетивший Киев, провел переговоры с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком, в то время как представитель Абрамовича отрицает подобный визит в украинскую столицу.

Напомним, что ранее издание the Wall Street Journal опубликовало материал, согласно которому президент Украины Владимир Зеленский обратился к своему американскому коллеге Джо Байдену с просьбой не вводить санкции против Абрамовича, который может быть полезен в переговорах с Россией.