Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон призвал Индию к отказу от сотрудничества с РФ

Как заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, Соединенные Штаты активно стремятся к тому, чтобы Индия как можно меньше полагалась в своей оборонной программе на Россию.

Говоря о том, что с Индией, равно как и с другими странами, США были очень откровенны, при этом отметив, что Вашингтон не желает, чтобы в вопросах обороны они полагались на Москву, Кирби подчеркнул: «В то же время мы ценим партнерство в области обороны с Индией. И как было доказано неделю назад, мы ищем пути, чтобы и дальше улучшать его развитие. Это будет продолжаться, потому что это имеет значение, это важно». В качестве резюме представитель Пентагона сказал: «Индия обеспечивает безопасность в регионе, и мы ценим это».

Напомним, что в период с 2017 по 2021 год, согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира, Индия потратила на приобретение российского оружие примерно половину военного бюджета.