Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант Зеленский уничтожил пять вертолетов ВСУ

Как сообщает издание «Комсомольская правда», лейтенант Вооруженных сил РФ Алексей Зеленский, командующий расчетом зенитной батареи, лишил своего однофамильца, президента Украины Владимира Зеленского, пяти вертолетов.

В ходе выполнения боевой задачи по обеспечению наступательных действий мотострелковых подразделений расчетом под командованием лейтенанта Зеленского было уничтожено более 50 единиц техники и двухсот националистов. При развитии наступления был нанесен удар по командному пункту группировки войск националистов, а также уничтожены два вертолета и восемь топливозаправщиков, к которым позже добавились еще три винтокрылые машины.

В Минобороны РФ пояснили: «Благодаря грамотным действиям лейтенанта Зеленского были поражены и уничтожены наиболее важные объекты противника, значительно снижен его боевой потенциал и огневые возможности. Это способствовало успешному выполнению поставленных задач подразделениями группировки на данном направлении».