Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Делягин рассказал, для чего США нужны Иран и Венесуэла

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин, в последнее время Соединенные Штаты активизировали попытки установления договоренности с Ираном и Венесуэлой.

Основной целью подобных действий в отношении стран, на которые еще не так давно Вашингтон оказывал экономическое «давление», является Россия, для чего, по мнению экономиста, США готовы дать обозначенным государствам некоторые послабления. Делягин пояснил: «А когда с нами разберутся, будут уничтожать уже их. Никто не скрывает истинных целей США: мы поддерживаем фашизм, так как это против России. Если бы на Украине были кактусоводы против России, поддерживали бы кактусоводов».

Если смотреть дальше, то на следующей позиции в американском списке расположился Китай, причем экономист считает, что власти КНР, в отличие от лидеров стран Европы, это осознают.