Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы причины, почему Зеленский не отводит войска из Донбасского котла

Власти Киева не отдают своим войскам приказ покидать Донбасс. Они поступают наоборот, продолжают укреплять позиции. Эксперты издания Взгляд.ру объяснили причины такого решения украинского президента Владимира Зеленского.

Украина сейчас находится не в лучшей ситуации. Российские войска завершили первую фазу спецоперации. Уже в самое ближайшее время украинские националисты будут окружены и полностью ликвидированы. Но при этом Владимир Зеленский не дает им возможности отступить.
Эксперты считают, что власти Киева ожидают серьезную поддержку с Запада. На Украину постоянно поступают крупные партии оружия, но чаще всего они не доходят до конечного потребителя. Российским военным удается успешно уничтожить все грузы.

Второй причиной может являться то, что Зеленский уверен в боевом духе украинских военных. Он считает, что они будут сражаться до последнего, если им будут постоянно говорить о предстоящем поступлении военной помощи.

В Киеве уверены, что нужно продержаться до июля, так как в этот период Зеленский ожидает какого-то геополитического сдвига. В связи с этим Украина будет держаться до последнего.